1元一个生煎包成本

2025-06-15 23:05:06 来源: 分类:奇闻故事

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

更多资讯请点击:奇闻故事

热门资讯

四季豆炒肉怎么做?

2025-06-15 23:041452人浏览

老式豆腐脑的做法和配方

2025-06-15 22:501078人浏览

油焖辣椒怎么腌制方法

2025-06-15 22:162021人浏览

怎么制作可食用橡皮泥

2025-06-15 21:00300人浏览

四川麻辣香肠怎么做好吃

2025-06-15 20:361792人浏览

推荐资讯

廚師長教你西葫蘆炒肉的家常做法,步驟詳細,脆嫩爽口下酒又下飯

.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7

四川蛋烘糕的配料和做法是怎样的?

3>玉米面蛋糕 原料和设备:玉米面、糖、奶油、鸡蛋、盐和鲜牛奶,食品烤箱。 加工方法:将2.5千克玉米面,600克糖稀,适量奶油、盐、鲜牛奶按步骤混合拌匀。把混合好的蛋糕料放在蒸锅内蒸30分钟,

请列举土豆的多种做法?要做的过程!!

土豆炖豆腐 用料: 土豆2个、豆腐1块、东北大酱1袋、葱1根、姜、蒜若干、香菜1根、酱油、糖。 作法: 1、土豆去皮洗净切块或者切条 2、豆腐切片 3、葱姜蒜切沫 4、豆腐放开水锅里紧一下就是拿开水焯