当前位置:首页 > 奇闻故事
推荐文章
  • 清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃

    清炒香菇原來這麼好吃,做法簡單,口感鮮嫩,我家孩子特別愛吃 .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
  • 餐饮招牌店名名字大全

    餐饮招牌店名名字大全 对餐饮店来说,除了要吸引顾客,最重要的是要做出自己的招牌。通过自己的招牌来命名店的名字也是一种吸引顾客的手段,主要是通过突出自己的餐饮特色来吸引更多的顾客。接下来为大家带来一篇餐饮招牌店名名字大全,希 ...[详细]
  • 兔子肉怎么做最好吃?

    兔子肉怎么做最好吃? 好吃有简单的兔子肉做法如下:主料:兔肉1只。辅料:花椒壳适量、姜少许、大蒜适量、干辣椒适量、醋少许、豆瓣酱适量、油适量。1、将兔肉切块,淘洗干净后入水焯一下,可加入几片柚子树叶或者柚子皮的瓤,吸除血腥 ...[详细]
  • 在家怎么做小零食呢?

    在家怎么做小零食呢? 红薯萨琪玛原料:红薯1块约500克),鸡蛋1个,面粉50克,冰糖50克,熟白芝麻适量,黄油少许做法:1.红薯洗净去皮,用礤子礤成细条也可切,红薯条的粗细根据自己的喜好,我礤的是粗一点的红薯条)。把鸡蛋 ...[详细]
  • 米粉怎么炒才会又香又滑

    米粉怎么炒才会又香又滑 炒米粉的技巧1、选择好的米粉最关键没有好的米粉,技巧再好也难炒出好吃的米粉。好的米粉应为粉状或片状,干燥松散,均匀无结块。以适量的温开水冲泡或者煮熟后,经充分搅拌呈润滑的糊状。次米粉则为块状,稍有结块 ...[详细]
  • 1元一个生煎包成本

    1元一个生煎包成本 一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 ...[详细]
  • 四川苦瓜丸子的做法

    四川苦瓜丸子的做法 四川苦瓜肉丸的做法步骤:主料:猪腿肉约300克、苦瓜1根调料:红辣椒6颗、玉米粒、鸡精、胡椒粉、油、姜,料酒,盐,干淀粉适量使用的厨具:煮锅1猪腿肉洗净,切成肉丁,再粗略斩一斩成颗粒状(不要剁太细,细 ...[详细]
  • 牛肉丸子汤怎么做好喝

    牛肉丸子汤怎么做好喝 牛羊肉我们常常吃,牛肉的吃法是许多 的,能够 炒着吃,还能够制成肉丸汤吃,牛羊肉中蛋白的成分是很高的,常常吃是能够 推动肌肉的生长发育,对人体是有益处的,牛羊肉较为火爆的食用方法是牛肉丸子汤,牛羊肉吃 ...[详细]
  • 如果您有 1 杯燕麥和 2 個雞蛋,請製作這個 5 分鐘早餐食譜

    如果您有 1 杯燕麥和 2 個雞蛋,請製作這個 5 分鐘早餐食譜 .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
  • 在家怎么做小零食呢?

    在家怎么做小零食呢? 红薯萨琪玛原料:红薯1块约500克),鸡蛋1个,面粉50克,冰糖50克,熟白芝麻适量,黄油少许做法:1.红薯洗净去皮,用礤子礤成细条也可切,红薯条的粗细根据自己的喜好,我礤的是粗一点的红薯条)。把鸡蛋 ...[详细]